UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес «Успехи» и «падения» банков: итоги III квартала

«Успехи» и «падения» банков: итоги III квартала

Вчера ЦБ России опубликовал отчетность российских банков на конец III квартала этого года. Суммарные заработки тридцати крупнейших банков увеличились за три месяца на 54%. Теми же темпами (53%) росла прибыль банков и в III квартале прошлого года. Погоду в доходности банков определяет Сбербанк. На него приходится около 40% общей прибыли, он увеличил заработки на 57% за квартал. Но колоссальные результаты продемонстрировали Альфа-банк – рост прибыли за III квартал составил 397% , ВТБ 24 – рост 325%, Райффайзенбанк – 137%, «Уралсиб» (296%) и «Юниаструм» (208%). Эти банки возглавили лидерство по финансовому показателю – прибыльности.

Однако подобными успехами поделиться могут не все, если есть лидеры, то есть и отстающие. Так, прибыль «Русского стандарта» за III квартал составила лишь 621 млн руб. (по сравнению с 9,8 млрд – за полугодие). Представитель банка Артем Лебедев уверяет, что показатели за три квартала соответствуют бизнес-плану. Однако известно, что под воздействием Роспотребнадзора и Генпрокуратуры «Русскому стандарту» пришлось отказаться от комиссий по потребительским кредитам. И именно в эти месяцы на мировых рынках разразился кризис ликвидности.

У ВТБ прибыль возросла в третьем квартале на 72%, «Россельхозбанка» на 68%, а вот у «Газпромбанка» на 27%. У «Промсвязьбанка» увеличение прибыли произошло на 90%, «Ситибанка» – 56%, «Росбанка» – 39%, «Урса банка» на 29%. Филиалы всех этих банков функционируют на территории Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем