Бизнес Формируется закрытый ПИФ

Формируется закрытый ПИФ

Башкирский фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере и ЗАО «ФинансТраст» начали формирование закрытого ПИФа с привлечением частных средств в размере 200 миллионов рублей.

По словам директора венчурного фонда Гульшат Шакировой, «ФинансТраст», выбранный в качестве управляющей компании, вносит эту сумму в дополнение к 200 миллионам рублей федеральных и республиканских средств, которые уже имеются в активе венчурного фонда и также будут вложены в ЗПИФ.

Формирование ЗПИФа будет продолжаться до 1 января 2008 года с тем, чтобы в январе «эксперты управляющей компании начали рассмотрение представленных на финансирование проектов».

В мае этого года министерство экономического развития и торговли РФ объявило трех победителей из двенадцати участников «конкурсного отбора юридических лиц для передачи им в доверительное управление денежных средств ОАО «Российская венчурная компания» (РВК)». Победителями стали ЗАО «ВТБ Управление активами» (ВТБ УА), ЗАО «ФинансТраст» и управляющая компания «Биопроцесс Кэпитал Партнерс» (Bioprocess Capital Partners). Им передали в управление 3,949 миллиарда рублей средств РВК.

Как отметил председатель совета директоров «ФинансТраста» Дмитрий Чухланцев, компанию представляют четыре организации: «Тонап», инвестиционная компания «ФинансГрупп», «Социальные инвестиции» и «Регионгазфинанс». Эти компании реализуют сейчас совместные проекты, связанные с инвестированием в дорожное строительство, в недвижимость и инфраструктурные объекты в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем