UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Говорят, под Новый год всякое случается

Говорят, под Новый год всякое случается

Чего только не случается под Новый год! Удивил всех Банк Москвы, сообщивший о том, что его президент Андрей Бородин и зампред совета директоров Лев Алалуев через подконтрольные им компании стали владельцами 8,7% банка в пропорции 80:20. В денежном эквиваленте доля составляет 600 миллионов долларов.

До сих пор доля топ-менеджеров в капитале Банка Москвы, согласно данным, не превышала 0,03%.Бородин возглавляет учреждение cо дня его основания в 1995 году. Банкиры объясняют такую стабильность тем, что Бородин – сын друга Лужкова. В хороших отношениях с мэром и Алалуев. Где, когда, кем и на какие деньги была продана эта доля акций – пока не ясно.

Агентство Fitch выразило обеспокоенность ростом доли акций «Банка Москвы», находящейся в непрямой собственности города, и тем, что структура владения этой долей становится все более сложной. Для рейтинговых агентств информация о пакете, контролируемом Бородиным, оказалась полной неожиданностью. Но, осмыслив ситуацию, специалисты пришли к выводу, что сообщение такой информации банка является позитивным моментом – структура данного кредитного учреждения становится прозрачнее. Возможно, это один из шагов банка к улучшению структуры корпоративного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем