UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Кто слышал про ипотеку?

Кто слышал про ипотеку?

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) опубликовало результаты опроса – знакомы ли россияне с ипотечным кредитованием? Результаты получились замечательные.

В то время, как Дмитрий Медведев делает заявления о том, что 15% всей приобретаемой недвижимости в стране получено через ипотечное кредитование и размеры ипотечного рынка составляют около 700 млрд рублей, около половины россиян ничего толком не знают про ипотеку.

По данным агентства, количество граждан, знающих, что такое ипотека, выросло с 35 до 46 процентов с 2006 года. Причем наиболее «знающие» – это молодые люди от 24 до 31 года. В этом возрасте 57% респондентов точно знают, что это такое. У старшего поколения спрашивать было почти бесполезно – больше половины с ипотекой не знакомы вообще.

Странно и то, что в небольших городах с населением до 500 тысяч про ипотеку знают 53% жителей, в городах с населением до миллиона – 61%, а в Москве и Санкт-Петербурге – всего 48 процентов респондентов. Видимо, цены на жилье здесь настолько заоблачные, что жители столиц даже думать о них боятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем