Бизнес Желание инвестировать в Башкортостане есть

Желание инвестировать в Башкортостане есть

" src=

Вчера в рамках III открытого форума РБ «Предпринимательство как основа формирования среднего класса» прошла выставка «Инвестиции в бизнес», где участникам форума были представлены ведущие предприятия республики, финансово-кредитные организации и основные инвестиционные проекты республики.

Среди банков, занимающихся кредитованием субъектов предпринимательства и способствующих развитию малого и среднего бизнеса в Башкортостане, был представлен и «КМБ-Банк», портфель которого по кредитованию МСБ в Приволжском Федеральном округе достиг 7,235 млрд руб., при этом более 9% (671 млн руб.) портфеля ПФО сосредоточено в республике Башкортостан, как сообщили нам в пресс-службе банка.

«Во всем мире средний класс является двигателем экономического и социального развития, в России он находится в процессе формирования, и основную роль в его создании играет малый и средний бизнес, – прокомментировала участие своего банка в форуме управляющий операционным офисом «КМБ-Банка» в Уфе Евгения Лопатина. – Для «КМБ-Банка» поддержка МСП является одним из главных направлений деятельности, поэтому мы заинтересованы в обсуждении и решении проблем развития предпринимательства на региональном и государственном уровне».

Напомним, что в 2007 году республике было присвоено звание «Лучший регион-субъект Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и его законодательному обеспечению». Общая сумма кредитов, выданных в республике предприятиям малого бизнеса составила 69,4 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем