Бизнес Фонд для обманутых существует

Фонд для обманутых существует

Оказывается, у нас есть Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, обманутых различными финансовыми структурами. Сейчас он составляет почти два миллиарда рублей. И право на управление и приумножение этого фонда выиграли три компании: «Тройка Диалог», «Альфа-капитал» и «Пиоглобал Эссет менеджмент».

Основным источником выплат являются средства, поступившие в фонд от приватизации госимущества. За время работы фонда с 1996 года обманутым вкладчикам выплачено 1,3 миллиарда рублей. В 1998 году в Фонд было внесено 543 миллиона рублей, которые управляющие компании увеличили почти в семь раз.

Эта организация некоммерческая, и призвана компенсировать вкладчикам потери от противоправных действий нелицензированных финансовых компаний. Еще одна функция фонда – предотвращение деятельности мошеннических финансовых компаний, направленной на обман вкладчиков и присвоение их средств. Сейчас сумма компенсации, установленная попечительским советом фонда, равна не более 10 тысяч рублей для граждан, и не более 50 тысяч рублей для ветеранов войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем