Бизнес 100 миллионов не использованы

100 миллионов не использованы

В Доме Республики прошло заседание правительства Республики Башкортостан. Основной темой обсуждения участников заседания стал вопрос о господдержке малого и среднего предпринимательства в республике, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Так, по итогам 1 полугодия 2008 года уровень среднемесячной заработной платы работников малых предприятий снизился до 9987 рублей, и республика занимает шестое место в ПФО (в прошлом году – 2-е место). Сальдированная прибыль составила по итогам 2007 году 5 059,7 млн рублей, что составило менее 5% всей величины сальдированной прибыли республиканских предприятий при доле малого предпринимательства в ВРП 8,9%.

Не использованы средства Федерального бюджета в размере 100 миллионов рублей, выделенных на развитие инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого предпринимательства. МВСТП РБ готово сегодня финансировать мероприятия в рамках оказания господдержки малому предпринимательству. Но подали заявку на финансирование девяти мероприятий на сумму всего 35100 тысяч рублей, и по этому показателю РБ занимает 36 место.

«Поддержка и развитие малого бизнеса – это одно из главных направлений социально-экономической политики республики, – сказал премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев. – Но если пустить дело на самотек, цель еще долго будет оставаться декларацией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем