Бизнес В 2010-й год – с бюджетным дефицитом?

В 2010-й год – с бюджетным дефицитом?

Как и на этот год, бюджет республики на предстоящий 2010 будет социально-ориентированный. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Уфе премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев. Планируется, в частности направить около 60,5 миллиарда рублей на создание эффективной социальной инфраструктуры, здравоохранения, образования, социальную поддержку нуждающейся части населения.

И предполагается, что бюджет будет дефицитным. Премьер напомнил, что около 60% доходной части перераспределяется в федеральный бюджет.

Отметим, что ранее было озвучено на федеральном уровне о консолидации налога на добычу полезных ископаемых. В федеральный бюджет будет зачисляться 100% дохода от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в виде углеводородного сырья, за исключением природного газа.

«Мы в не такой степени пострадали как Ханты-Мансийск и Тюмень, но при этом двух миллиардов не досчитаемся», – отметил Раиль Сарбаев. Напомним, изменения по налогу вступают в силу с 1 января 2010 года.

Всего из пяти миллиардов отчислений в республику «вернутся» 1 миллиард 260 миллионов рублей. Что касается внешних заимствований, премьер отметил, что такая возможность не исключается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем