Бизнес «Социальная карта Башкортостана» получила премию OSCARDS–2009

«Социальная карта Башкортостана» получила премию OSCARDS–2009

Проект автоматизированной информационной системы «Социальная карта Башкортостана», реализуемый Правительством Республики Башкортостан, стал одним из победителей международного конкурса инновационных банковских продуктов OSCARDS–2009, который состоялся в Париже.

Премия OSCARDS является одной из ведущих международных наград в области карточных продуктов. В этом году в конкурсе участвовало более 500 банковских продуктов по 15 категориям, из которых было выбрано 17 победителей – банковских продуктов из различных регионов мира. Проект «Социальная карта Башкортостана» был номинирован на премию «Лучший инновационный банковский продукт» в категории «Услуги» наряду с банковскими продуктами таких банков, как US Bank (США), Taipei Fubon Commercial Bank (Тайвань), Discover Cards(США), и стал первым среди российских разработок, не только победившим, но и номинированным на премию OSCARDS.

Как сообщили в Министерстве финансов РБ, при награждении проекта «Социальная карта Башкортостана» было отмечено, что эта карта снижает уровень административных расходов и повышает эффективность государственного управления, одновременно предоставляя жителям регионов полный набор необходимых социальных услуг.

В настоящее время в проекте участвуют пять кредитных организаций: ОАО «УРАЛСИБ», ОАО «Башпромбанк», ОАО «Башкомснаббанк», ОАО «Инвесткапиталбанк», ОАО АКБ «Стройвестбанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем