Бизнес Банковские счета показали всю правду

Банковские счета показали всю правду

Прокуратура Советского района Уфы провела проверку по обращению сотрудницы ООО ТСК «Железнодорожный» о невыплате ей заработной платы.

В день прекращения трудового договора с ней не был произведен окончательный расчет, что является грубым нарушением требований Трудового Кодекса РФ. Предприятие ей задолжало около 30 000 рублей. Также не произведен окончательный расчет с еще тремя уволившимися работниками.

Директор ООО пояснил, что задолженность по зарплате перед уволенными работниками возникла в связи с трудным финансовым положением предприятия. При этом произведен окончательный расчет в день увольнения с директором.

Анализ сведений по счетам банка и движение денежных средств по кассе ООО показал, что деньги на счета поступали, они были потрачены на выплату текущей заработной платы работникам, на погашение кредитов и на прочие выплаты.

В отношении бывшего руководителя ООО было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в прокуратуре РБ, в настоящее время задолженность по выплате заработной платы перед вышеуказанными работниками погашена полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем