Бизнес Пенсионный фонд рассказывает молодежи все о пенсии

Пенсионный фонд рассказывает молодежи все о пенсии

Башкирия принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности. Единый день пенсионной грамотности – это начало масштабной общефедеральной информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда России по повышению грамотности учащейся молодежи. Целью кампании является формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!».

В нашей республике Единый день пенсионной грамотности организует отделение ПФР по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования РБ. В рамках Единого дня пенсионной грамотности сегодня в отделении и 69 управлениях ПФР в районах и городах республики прошла презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» и учебного пособия для старшеклассников и студентов.

На День открытых дверей в Пенсионный фонд пришли студенты социальных факультетов Башкирского государственного университета, Башкирского государственного медицинского университета и филиала Российского государственного социального университета. Сам управляющий отделением Пенсионного фонда по РБ Фоат Хантимеров рассказал студентам – будущим социальным работникам о Пенсионном фонде, формировании пенсии, о страховой пенсионной системе. «Когда ты молод, кажется, что слово «пенсионер» не имеет к тебе никакого отношения. Но когда вы начнете работать, а работодатель начнет отчислять за вас страховые взносы, тогда у вас начнет создаваться своя собственная пенсионная история. О будущей пенсии нужно думать смолоду, и самому активно участвовать в ее формировании», – подчеркнул управляющий.

Как сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РБ, полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь текущего года во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем