Бизнес Город О кредите мужчине пришлось вспомнить

О кредите мужчине пришлось вспомнить

Мужчина обратился в дежурную часть с заявлением о мошенничестве, якобы кто-то на его имя взял кредит, о существовании которого он и не подозревал, пока в его дом не постучались сотрудники службы судебных приставов.

«Оперативники отправили запрос в банк на его документы и на фотографию, которую делают на месте заключения кредитного договора. Результаты были не в пользу заявителя. Банк представил правоохранительным органам все документы, эксперты подтвердили подлинность подписи. И тогда мужчина «вспомнил», как все было на самом деле», – рассказывает 102banka.ru сотрудник отдела МВД России по городу Октябрьскому Алина Юсупова.

Как оказалось, в 2009 году мужчина приобрел кресло за 26 500 рублей, а покупку оформил в кредит. Более того, он в тот же день на улице продал его прохожему. За изрядно накопленный долг ему неоднократно приходили уведомления из службы судебных приставов. И вот от безысходности он придумал эту историю. Но обман быстро раскрылся. Сейчас за эту придуманную легенду мужчине грозит штраф до 120 тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем