Бизнес Город Школьники примут участие в финансовой олимпиаде

Школьники примут участие в финансовой олимпиаде

Школьники республики испытают свои знания в области финансов и поборются за льготное поступление в ведущие учебные заведения страны на Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников.

«Данный проект очень актуален в настоящее время, так как на государственном уровне большое внимание уделяется вопросам повышения инвестиционной и финансовой грамотности российских граждан, – отмечает председатель Башкирского регионального отделения «Финпотребсоюз» Елена Ситдикова. – А в Башкирии принята республиканская целевая программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения РБ» на 2011–2013 годы».

Напомним, олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходил в форме открытого конкурса с ноября 2011 года по январь 2012 года. Второй состоится 16 февраля 2012 года в Уфе, в него успешно прошел 81 школьник из республики.

Организаторами ежегодной олимпиады выступает Институт фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам и межрегиональной общественной организацией «Финпотребсоюз».

Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. Среди вузов, куда попадали без экзаменов: МГУ им. Ломоносова, Государственный университет – Высшая школа экономики; Финансовая академия при правительстве Российской Федерации; Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова; Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации и другие финансово-экономические вузы.

В 2011 году по итогам испытаний первое место заняла Маргарита Кулакова из Стерлитамака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем