Бизнес Город ВТБ24 рассказал о преимуществах розницы

ВТБ24 рассказал о преимуществах розницы

Сегодня ВТБ24 занимает второе место среди розничных банков России. Такое заявление распространила пресс-служба компании.

«Банк не стал конкурировать со Сбербанком за социальные выплаты, да и региональная сеть для этого не была приспособлена. Зато ориентация на средний и верхний сегмент розничной клиентуры сразу начала давать отдачу», – поясняет первый зампред правления ВТБ24 Дмитрий Руденко.

В целом по объему кредитов физлицам банк занимает 11,4% рынка, что в 2,8 раза меньше, чем у Сбербанка, но в 3,4 раза больше, чем у третьего банка – Росбанка. По объему вкладов физлиц ВТБ-24 занимает 7% рынка, что в 7,6 раза меньше Сбербанка, но в 3,2 раза больше третьего банка – Газпромбанка.

Второе преимущество ВТБ24, по словам члена правления финансовой группы «БКС» Эмиля Юсупова, – это возможность пополнять клиентскую базу за счет сделок M&A головной структуры. ВТБ продолжает скупать крупных игроков на рынке. В прошлом году был приобретен контрольный пакет в принадлежащем РЖД Транскредитбанке (ТКБ). В этом году доля госбанка будет доведена до 100%. Интеграция с ТКБ дополнит региональную сеть ВТБ24 еще 100 городами присутствия, а бизнес банка – почти двумя миллионами активных клиентов – это работники железной дороги и смежных предприятий. В итоге объединенная сеть к концу 2013 года станет насчитывать 1000 офисов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем