Бизнес Топ-менеджеры ВТБ верят в значительный потенциал акций банка

Топ-менеджеры ВТБ верят в значительный потенциал акций банка

Уверенность в стабильном будущем развития банка ВТБ высказал заместитель президента – председателя правления ВТБ, владелец значительного пакета акций банка Герберт Моос в ответ на критику некоторых экспертов в адрес кредитной организации.

Напомним, 12 марта 2012 года ВТБ объявил о том, что приобретет акции по цене размещения, то есть по 13,6 копейки, у всех участников IPO в 2007 году. К выкупу могут быть предложены пакеты акций на сумму до 500 тысяч рублей. Таким образом, людям будут компенсированы потери от падения цены акций, которые сейчас торгуются на бирже в районе семи копеек за ценную бумагу. По подсчетам банка, воспользоваться правом на обратный выкуп захотят около 100 тысяч человек. Всего ВТБ планирует потратить пять-шесть миллиардов рублей.

«Мы объявили программу по выкупу акций, когда поняли, что большинство участников IPO не имеют представления о фондовом рынке, не являются опытными инвесторами, не понимают, какие риски они несут, владея акциями, – говорит заместитель президента – председателя правления ВТБ Герберт Моос. – Я верю в стабильное будущее развития банка и обладаю значительным пакетом акций ВТБ, который приобрел по своей инициативе на собственные сбережения в 2011 году. Приобретая пакет, я оценил риски и вижу это как долгосрочную инвестицию с большим потенциалом. Я надеюсь, что конкретные результаты, которые показывает группа ВТБ, и наши последующие достижения будут верно оценены рынком».

Стратегия активной модернизации банка с 2002 года, включающая освоение новых направлений и рынков, доказала свою успешность и позволила достичь рекордных показателей прибыли. Так, по итогам 2011 года чистая прибыль группы составила около $3 миллиардов, это около 16% возврата на капитал. К концу 2013 года в ВТБ надеются достичь 15-20% возврата на капитал.

В ВТБ не отрицают наличия некоторых проблем, но и падений не ждут. Кстати, глава наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин, как и Герберт Моос, также приобрел большой пакет акций в начале этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем