Бизнес Город Незаконный мигрант пытался дать взятку полицейскому

Незаконный мигрант пытался дать взятку полицейскому

Незаконный мигрант из Узбекистана пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать наказания за работу без соответствующих документов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» на одном из предприятий в Краснокамском районе Башкирии полицейские задержали иностранных граждан, которые занимались строительно-монтажными работами без документов.

«Чтобы избежать административной ответственности, нерадивый гость для прекращения проверки по делу решил предложить денежное вознаграждение сотруднику полиции, – сообщили в пресс-службе МВД по РБ. – Мужчина был схвачен за руку при попытке дачи взятки».

В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки. После решения суда мужчина получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с наложением штрафа в размере 60 тысяч рублей – в 15-кратном размере от суммы дачи взятки.

«В отношении других иностранных лиц возбуждены административные производства. Каждый из них получил штраф в размере 2 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем