UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Бизнес выбирает торговлю

Бизнес выбирает торговлю

В Башкирии в этом году стало больше на 600 предприятий сферы, торговли, услуг, бытового обслуживания. Почти треть из этого количества открылась в Уфе. Такие данные опубликовало Управление Роспотребнадзора по РБ.

Напомним, уведомительный порядок осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности определен для 31 вида деятельности (69 видов работ и услуг), из которых большая часть регистрируется территориальными органами Роспотребнадзора.

В первом полугодии этого года в управление поступило 658 уведомлений. Большинство из них – 585 – было зарегистрировано. Как сообщили в ведомстве, наибольшее количество уведомлений от общего количества зарегистрированных отмечается по Уфе (28,2%), Стерлитамаку (6,7%), Туймазинскому району и городу Туймазы (6,2%), Белорецкому району и городу Белорецку (3,6%), городу Сибаю (3,2%), Чишминскому району и рабочему поселку Чишмы (3,2%), Давлекановскому району и городу Давлеканово (2,7%), Нефтекамску (2,6%).

Результаты анализа уведомлений по видам деятельности открытием не стали. Согласно данным наибольший удельный вес от общего количества уведомительных видов деятельности в этом году занимает розничная торговля. Почти половина (46,9%) предпринимателей начинают заниматься именно этим видом деятельности. На втором месте по количеству созданных предприятий – компании, которые занимаются предоставлением услуг общественного питания – 22,5%. Третье место у сферы бытовых услуг – 12,8%. Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий не особо пользует популярностью у бизнеса, доля уведомлений по данному виду деятельности составила лишь 6,2%.

Всего за три последних года ведомство зарегистрировало 3312 уведомлений о начале предпринимательской деятельности в республике.

О том, как зарегистрировать свой бизнес, читайте сегодня в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем