Бизнес Город Банкиры прочитают уфимской молодежи лекции о финансовом планировании

Банкиры прочитают уфимской молодежи лекции о финансовом планировании

Банковские работники прочитают лекции для уфимских школьников и студентов о грамотном планировании личных финансов и использовании банковских продуктов и услуг. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка РБ.

Таким образом Нацбанк РБ и банковское сообщество республики присоединились к участию во всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Напомним, акция проводится по всей стране Федеральной службой по финансовым рынкам второй год подряд в честь профессионального праздника День финансиста, который с 2011 года официально празднуется 8 сентября. Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.

Лекции по финансовому планированию пройдут 7 сентября 2012 года в 14 уфимских школах для учеников 10 и 11 классов, а также в Башкирском государственном университете для студентов-первокурсников. «На них будут рассмотрены такие вопросы, как: формирование личного бюджета, модели финансового поведения, банковские вклады и кредиты, банковские карты, дистанционное банковское обслуживание, – пояснили в пресс-службе регулятора. – Формат мероприятий подразумевает возможность задавать вопросы».

Аналогичные мероприятия, по словам организаторов, будут проведены и в других городах республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем