UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Приватизация пришла в Интернет

Приватизация пришла в Интернет

Правительство России утвердило положение об электронных торгах в сфере продажи госимущества, пишет сегодня «Коммерсантъ». Минэкономики в течение полугода должно отобрать подходящие электронные площадки. Это нововведение должно сделать приватизацию более прозрачной, однако «бумажные» торги пока никто не отменяет.

Кстати, в законе «О приватизации» говорится, что электронную форму можно применить, если приватизационные торги проводятся в виде аукциона, конкурса, специализированного аукциона, публичного предложения или без объявления цены. Согласно новому положению, электронные торги можно применять в отношении как федерального госимущества, так и регионального и муниципального.

Новая процедура будет схожа с электронными торгами в сфере госзаказа. Продавец должен будет привлечь организатора, то есть электронную площадку из числа отобранных Минэкономики. Также он обязан выбрать форму торгов, утвердить все их существенные условия и опубликовать эту информацию. Кстати, при таких торгах возможен только электронный документооборот, который при этом проходит через площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем