UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес В минэкономразвития Башкирии произошли кадровые перестановки

В минэкономразвития Башкирии произошли кадровые перестановки

Два замминистра экономики РБ перешли в разряд руководителей двух республиканских ведомств. Таковы результаты кадровых перестановок в Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития РБ.

Напомним, на минувшей неделе министр экономического развития РБ Евгений Маврин указом президента РБ был назначен заместителем премьер-министра правительства РБ. В связи с этим освободился пост министра. Накануне стало известно, что руководителем экономического ведомства назначен Александр Марьин – ранее первый заместитель минэкономразвития РБ, который курировал вопросы методического обеспечения инвестиционных проектов, а также финансовой сферы экономики.

Александр Марьин родился в поселке Усть-Люге Кировской области 12 сентября 1977 года. Окончил Вятский государственный педагогический университет по специальности «физик», Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит». Является магистром бизнес-администрирования (степень МВА, The World Technological University). Работу в финансовом секторе Александр Марьин начал с 2001 года в АКБ «Вятка-банк». С 2006 по 2008 годы занимал должность директора управления рисками финансово-инвестиционного департамента в ООО «Холдинговая компания Росгосстраха», с 2008 по 2010 годы возглавлял департамент риск-менеджмента в ОАО «Русь-банк», был членом правления банка. В 2010 году до перехода в министерство являлся советником председателя правления, заместителем председателя правления коммерческого банка «Новое время». В 2010 году Александр Марьин был назначен заместителем министра экономического развития РБ, а в мае 2012 года стал первым заместителем министра.

Еще один заместитель Евгения Маврина – Александр Васильев, который курировал блоки стратегического управления и административной реформы, – возглавил новую республиканскую структуру – Агентство по территориальному развитию РБ, функционал которого еще до конца не утвержден.

Александр Васильев родился в селе Архангельском Архангельского района Башкирии 24 июля 1971 года. Окончил Уфимский государственный авиационно-технический университет по специальности «промышленная электроника». В 2004 году получил диплом Всероссийского заочного финансово-экономический института по специальности «финансы и кредит».

С 1994 по 2008 годы работал в налоговой системе республики, пройдя путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя УФНС России по РБ. В 2008 году Александр Васильев перешел работать управляющим дополнительным офисом в ООО «БТА Банк». С 2009 года совершенствовал клиентскую работу с субъектами малого и среднего бизнеса в ОАО «АФ Банк». До назначения заместителем министра экономического развития РБ Александр Юрьевич руководил кредитно-кассовым офисом ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» в Уфе. В феврале 2012 года Александр Васильев стал заместителем министра экономического развития РБ.

Отметим, что курировать работу обоих этих ведомств будет вице-премьер Евгений Маврин.

Подробнее на эту тему – в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой минэкономразвития РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем