Бизнес Город Рустэм Хамитов: у Башкирии минимальные экономические риски

Рустэм Хамитов: у Башкирии минимальные экономические риски

Сегодня, 29 ноября, Рустэм Хамитов обратился с ежегодным посланием президента Башкирии к Госсобранию–Курултаю РБ, в котором обозначил основные приоритеты развития республики на предстоящий год. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Рустэм Хамитов отметил, что республика имеет неплохие показатели экономического развития.

«Мы входим в двадцатку самых успешных российских регионов. По темпам роста экономики республика третий год подряд превышает средние значения по стране. За 2010–2011 годы наш валовой региональный продукт увеличился на 14,5% при среднероссийском показателе в 8,6%. Промышленное производство третий год подряд продолжает расти с превышением общероссийских значений практически в два раза, – отметил глава региона. – Среднемесячная заработная плата за 2010–2011 годы увеличилась с 15 тысяч до почти 18,5 тысяч рублей в месяц. Среднедушевые денежные доходы за этот же период выросли на 19% и достигли 19 300 рублей».

По покупательской способности доходов населения, по данным на октябрь этого года, жители республики вышли на 4-5 место среди российских регионов. По оценке агентства «Эксперт», Башкирия заняла первое место в номинации «Минимальные экономические риски» и вошла в десятку регионов с максимальным инвестиционным потенциалом.

«У нас – высокие кредитные рейтинги. На сегодняшний день по данным международных агентств республика находится в ряду таких субъектов Российской Федерации, как Москва, Санкт-Петербург, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа», – отметил президент.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем