UFA1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Уфе

Погода-1°

пасмурно, снег

ощущается как -9

0 м/c,

742мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Просвязьбанк провел год под знаком клиентоориентированности

Просвязьбанк провел год под знаком клиентоориентированности

Этот год прошел для Промсвязьбанка под знаком клиентоориентированности. Об основных итогах года в розничном сегменте рассказал руководитель операционного офиса «Уфимский» ОАО «Промсвязьбанк» Рамиль Туляков.

«Обратная связь с клиентами помогла нам найти наиболее болевые точки и оперативно их исправить, – отметил Рамиль Туляков. – Мы стали внимательнее смотреть на VIP-клиентов (работают программы «Винтаж» и «Винтаж+», которые включают весь актуальный продуктовый ряд). Мы стали точнее делать предложение клиентам по наиболее востребованным способам сбережения и накопления – это, естественно, вклады. В 2012-м мы предложили клиентам накопительный счет и сервис «День за днем». Например, вы совершаете покупку с помощью банковской карты – определенный процент от нее перечисляется вам на накопительный счет. Или, допустим, каждый месяц определенная сумма или процент от остатка по карте переводится в вашу виртуальную копилку».

Комплексная перестройка розничного бизнеса банка стартовала три года назад. «Сейчас у банка более миллиона частных клиентов, а в РБ – более 20 тысяч человек, почти 300 точек продаж в России, банк входит в топ-10 по депозитам и картам (согласно рейтингам RBC), – говорит банкир. – Наши конкурентные преимущества также в развитых каналах дистанционного обслуживания, причем, например, при открытии вкладов в PSB-Retail мы сознательно несколько улучшаем условия по ставкам».

Еще один повод для гордости банка – качество сервиса, в том числе скорость рассмотрения заявок. «Мы стремимся, чтобы кредитное решение было выдано клиенту в течение одного, максимум – двух дней, – рассказывает Рамиль Туляков. – Есть возможность подать заявку без обращения в офис банка через Интернет. Ставку банк устанавливает индивидуальную в зависимости от кредитной истории заемщика, от того, где он работает, от его дохода».

Клиентам с хорошей платежеспособностью банк предлагает увеличить одобренную сумму, а также получить кредитную карту с уже одобренным лимитом. Также банк внедрил услугу «Кредитные каникулы»: клиент может взять перерыв на два месяца по оплате кредита. Есть и особые преференции для участников зарплатных проектов и тех, кто работает на предприятиях, аккредитованных банком.

В целом за за полгода Промсвязьбанк выдал потребительских кредитов на 18 миллиардов рублей (рост на 29% по сравнению с концом 2011 года). На 1 октября чистая прибыль банка по российским стандартам отчетности составила 8,3 миллиарда рублей, это в 4,7 раза больше результата за аналогичный период прошлого года. Увеличение прибыли обусловлено, в том числе, ростом розницы и доходами от факторинга.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем