Бизнес «Промсвязьбанк» на треть увеличил эмиссию банковских карт

«Промсвязьбанк» на треть увеличил эмиссию банковских карт

В 2012 год ОАО «Промсвязьбанк» эмитировал более 800 тыс. международных банковских карт. Объем действующих карт банка на 1 января 2013 года составил 1,421 млн штук, по сравнению с 2011 годом их количество выросло почти на 35%. Розничными клиентами было оформлено 42% карт, остальные выпущены в рамках зарплатных проектов.

В прошлом году «Промсвязьбанк» представил Angry card – первой в России банковской карты, созданной по мотивам известной игры Angry Birds. Также банк приступил к эмиссии предоплаченных карт и открыл интернет-магазин карт с индивидуальным дизайном.

В ноябре 2012 года банк начал выпуск подарочных предоплаченных банковских карт номиналом 1000, 2000, 3000, 5000, 10000 и 15000 рублей. Карты предназначены для безналичной оплаты товаров и услуг в магазинах, ресторанах, салонах и других заведениях по всему миру, где принимают карты платежной системы MasterCard, и в сети Интернет.

Сеть банкоматов «Промсвязьбанка» с учетом банков-партнеров на 1 января 2013 года составила 5307 шт., из них 137 банкоматов с функцией cash-in. За 2012 год через банкоматы «Промсвязьбанка» проведено более 13,22 млн операций. В 2012 году «Промсвязьбанк» и «МДМ-банк» объединили сети банкоматов, годом ранее банк объединил сети банкоматов с «Альфа-банком». Теперь клиенты банков-партнеров могут снимать наличные в банкоматах на условиях домашней сети без дополнительных ограничений.

В 2012 году банк активно развивал сеть терминалов самообслуживания. На начало года введено в эксплуатацию 157 терминалов, расположенных практически во всех регионах присутствия банка.

«Промсвязьбанк» первым на российском рынке вышел на рынок интернет-эквайринга, сертифицировал работу через PSP (агрегатора) по торговому эквайрингу с применением инновационной технологии мобильного эквайринга (m-POS) по приему платежей по банковским картам с помощью мобильных устройств. В течение года расширялась сеть обслуживания карт в торгово-сервисных предприятиях, а оборот по таким операциям составил более 39,232 млрд рублей, показав за 2012 год рост на 38%.

Также в банке были внедрены новые технологии использования банковских карт. Банк прошел сертификацию на проведение безналичных переводов по картам Visa Personal Payments и Money Send MasterCard, внедрен выпуск и обслуживание бесконтакных карт PayPass MasterCard. Сейчас идет подготовка к эмиссии бесконтактных карт Visa Pay Wave.

В 2013 году «Промсвязьбанк» планирует не только сохранить, но и увеличить темпы прироста эмиссии международных банковских карт, предлагая клиентам высокий уровень безопасности и комфорта при осуществлении безналичных операций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем