UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Бизнес Промсвязьбанк подвел предварительные финансовые итоги за полугодие

Промсвязьбанк подвел предварительные финансовые итоги за полугодие

По данным предварительного бухгалтерского баланса чистая прибыль ОАО «Промсвязьбанк» за первое полугодие 2013 года составила четыре миллиарда рублей, по сравнению с прибылью в размере 4,6 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. При этом операционные доходы выросли на 10%, а административно-хозяйственные расходы снизились на 12%. Основной причиной снижения прибыли стало дополнительное создание резервов, связанное с появлением в экономике негативных сигналов.

По итогам второго квартала активы банка составили 729 миллиардов рублей, увеличившись на 6% по сравнению с началом года.

Кредитный портфель юридических лиц с начала года вырос на 8% до 448 миллиардов рублей. Кредитный портфель физических лиц составил 66,9 миллиардов рублей, увеличившись на 10% по сравнению с данными на начало 2013 года.

Чистая ссудная задолженность банка (после вычета резервов и без учета межбанковских кредитов) увеличилась на 8% относительно данных на конец 2012 года и на 7% относительно данных на конец первого квартала 2013 года.

Промсвязьбанк продолжает поддерживать стабильную долю средств клиентов в составе своих обязательств. На 1 июля 2013 года показатель соотношения чистой ссудной задолженности банка к общему объему средств клиентов составил 105%.

На конец второго квартала 2013 года совокупный объем депозитов клиентов увеличился на 7% по сравнению с данными на конец первого квартала 2013 года и на 3% по сравнению с данными на начало 2013 года.

Капитал банка на 1 июля 2013 года составил 83,2 миллиарда рублей. Значение норматива достаточности капитала Н1 достигло уровня 12%.

«Банк показал хорошие результаты деятельности в текущих макроэкономических условиях и некоторой волатильности на финансовых рынках, – отметил финансовый директор Промсвязьбанка Владислав Хохлов. – Отдельно стоит отметить, что банк продолжает поддерживать избыточную ликвидность и комфортный уровень капитализации в целях дополнительной защиты интересов клиентов и акционеров. Мы уже сейчас выполняем с достаточным запасом все три новых норматива достаточности капитала (Базель III), которые Банк России вводит с 1 января 2014 года».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем