Бизнес Банк «Уралсиб» стал партнером программы жилстройсбережений

Банк «Уралсиб» стал партнером программы жилстройсбережений

Банк «Уралсиб» стал партнером государственной программы по финансированию жилищного строительства с использованием системы жилищных строительных сбережений. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 30 сентября, в правительстве республики.

Госпрограмма по приобретению жилья по системе жилищных строительных сбережений (ЖСС) реализуется на условиях бюджетного софинансирования, и с января 2015 года будет направлена на повышение доступности жилья для граждан, которые, согласно Жилищному кодексу РФ, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На первом этапе граждане копят средства для оплаты части стоимости жилья на специальном счете, открытом в банке-участнике программы, при этом на сумму сбережений из республиканского бюджета начисляется премия. По окончании периода накопления участники программы получают возможность оформить ипотечный кредит по льготной ставке 6-7% годовых, что вдвое ниже среднерыночных значений.

По данным Министерства финансов республики, на сегодня жители Башкортостана открыли 4,8 тысячи вкладов, по которым начисляются бюджетные премии по программе жилстройсбережений. Первым банком-участником проекта стал Сбербанк России – соответствующее соглашение с правительством республики было подписано в марте 2014 года. Теперь к программе присоединился банк «Уралсиб».

«Мы рады, что стали участниками этой программы, – отметил председатель правления Банка «Уралсиб» Илкка Салонен. – Важно подчеркнуть, что она будет направлена на категорию граждан, которые официально являются нуждающимися в жилье, ведь им, как правило, недоступна классическая банковская ипотека. Субсидии, которые правительство Башкирии выплачивает участникам программы, помогают в решении этого жилищного вопроса. У банка накоплен большой опыт реализации подобных проектов, как совместно с республиканским правительством, так и собственными силами. Сейчас у нас появилась еще одна возможность для участия в решении социальных задач региона».

Как сообщили в пресс-службе «Уралсиба», после согласования всех параметров продукта, данный кредит появится в линейке банка и будет доступен для выдачи клиентам.

Фото: Фото пресс-службы банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем