Бизнес ИнвестКапиталБанк аккредитован Агентством кредитных гарантий

ИнвестКапиталБанк аккредитован Агентством кредитных гарантий

ИнвестКапиталБанк и небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» заключили соглашение о сотрудничестве.

«Гарантии АКГ – эффективно работающий инструмент, позволяющий банку расширить возможности кредитования малого и среднего бизнеса в Башкортостане, – говорит заместитель председателя правления ИнвестКапиталБанка Айрат Ахметов. – Новыми возможностями могут воспользоваться клиенты, нуждающиеся в заемных средствах на дальнейшее развитие бизнеса, но не имеющие достаточного объема залогового имущества. Они смогут получить гарантию от агентства, которую банк примет в качестве частичного обеспечения по кредиту».

Аккредитация агентства дополняет работу, которую ведет ИнвестКапиталБанк в части кредитования реального сектора экономики республики, которое на сегодняшний день является одним из важнейших факторов повышения конкурентоспособности региональных производств, создания новых рабочих мест и, в конечном итоге, положительного тренда в развитии экономики Башкортостана.

К слову, с момента подписания соглашения, по линии МСБ ИнвестКапиталБанком было одобрено кредитов на сумму более 77 миллионов рублей

Агентство кредитных гарантий учреждено правительством России и создано для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в стране. Агентство предоставляет банковские гарантии по кредитам МСП, разделяя кредитные риски с банками и другими финансовыми организациями. Основная задача агентства – улучшение условий и увеличение объемов долгосрочного кредитования предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики страны. 100% акций принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Уставной капитал – 50 млрд руб.

АО «ИнвестКапиталБанк»

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2377 от 12.12.2014 г.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем