UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Экономика

Где дешево провести новогодние каникулы?

Самыми бюджетными городами для проведения предстоящих новогодних каникул являются Братислава, София и Вильнюс. Эти столицы входят в тройку экономных столиц в рейтинге, составленном порталом Travel.ru.

Хотя эксперты указывают, что из-за снижения курса рубля одной из самых выгодных европейских столиц становится Москва. По данным Ассоциации туроператоров России, стоимость среднего туристического чека, включающая проживание, питание и экскурсию, для туриста в Москве составляет 4-5 тысяч рублей в сутки. Это сопоставимо со стоимостью первой десятки бюджетных европейских столиц, передает «Российская газета».

«Удешевление местной валюты – это всегда мощный толчок для роста въездного туризма. Почти во всех случаях это приводит к туристическому буму, полагает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. – Снижение курсов нацвалют во время мирового финансового кризиса 2008 года привело к удешевлению отдыха в некоторых странах Европы, это обеспечило приток туристов и способствовало росту экономики».

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем