UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Банковские карты приносят доход

Банковские карты приносят доход

«КИТ Финанс» сообщил о новой услуге: держатели банковской карты MasterCard могут подключиться к тарифу «Сберегательный счет», который позволит получать до 7,5% ежемесячных начислений...

" src=

«КИТ Финанс» сообщил о новой услуге: держатели банковской карты MasterCard могут подключиться к тарифу «Сберегательный счет», который позволит получать до 7,5% ежемесячных начислений.

Таким образом инвестиционный банк «КИТ Финанс» планирует расширить спектр сберегательных услуг для частных клиентов. Новый продукт, позволяющий эффективно распоряжаться своими финансами и при этом получать дополнительный доход, вводится помимо традиционных срочных вкладов и индексируемых депозитов банка.

Доступ к услуге прост: клиент, заводящий в банке международную банковскую карту MasterCard категорий Standart или Gold, может заполнить заявление для подключения к тарифу «Сберегательный счет».

Данная услуга предусматривает ежемесячное начисление процентов на среднедневной остаток денежных средств на текущем счете, при этом размер остатка должен быть выше уровня в 10 тысяч рублей или $2 тысяч (или евро). В зависимости от рассчитываемой минимальной ежедневной суммы остатка ставки могут достигать 7,5% годовых в рублях или 4,5% в долларах, а в евро – 3,5% годовых. При этом клиент может распоряжаться своими средствами на данной карте по своему усмотрению – снимать, пополнять счет, оплачивать товары и услуги в торговых точках.

«Мы ожидаем большой интерес к этому продукту, который позволит нам укрепить наши позиции как на рынке сбережений, так и на рынке банковских карт. «КИТ Финанс» намерен и дальше активно развивать блок продуктов для физлиц, в частности, предложим широкому кругу клиентов кредитные карты банка», – сообщила управляющий директор инвестиционного банка «КИТ Финанс» Анастасия Фролова.

Специалист департамента по внешним связям банка «КИТ Финанс» Марина Лобанова: «В настоящее время карты можно оформить в офисах банка в Уфе, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Н. Новгороде, Ижевске, Рязани, Саратове, Сургуте, Твери, Перми, Новосибирске, Екатеринбурге, Калининграде, Курске и Казани. В планах банка существенное расширение перечня городов уже в 1 полугодии 2008 года».

В то же время надо отметить, что данная услуга не является уникальной. К примеру, пресс-служба уфимского филиала «Альфа-банка» сообщила следующее: «Каждый клиент «Альфа-Банка» желающий оформить пластиковую карту, выбирает для себя тарифный план. Существует несколько тарифных планов, которые различаются по уровню дохода, соответственно по статусу карты.

Это тарифные планы: «Класс!», «Стиль», «Статус». Дополнительно к тарифному плану каждый клиент «Альфа-банка» может бесплатно открыть накопительный счет «Мой сейф» с повышенным начислением процентов для удобного и эффективного управления личным бюджетом и ежемесячного накопления средств. Чем выше тарифный план, тем выше процентная ставка по счету «Мой сейф». Процентные ставки для начисления процентов следующие: если минимальный остаток по этому счету не превышает 100 тысяч рублей, то процентные ставки начисления варьируются от 3,2 до 4. Свыше 100 тысяч – проценты могут достигать 4,75%. На долларовом счете проценты могут быть от 2,4 до 3,75, а в евро – от от 2,4 до 3,5%.

«Стоит отметить, что клиент имеет постоянный доступ к средствам накопительного счета «Мой сейф». Получая зарплату на свой текущий счет, часть денег может автоматически переводиться на данный счет, для этого достаточно оформить длительное поручение на перевод в любом отделении «Альфа-Банка», – сообщили в пресс-службе банка.

Пластиковая карта до сих пор рассматривалась просто как своего рода электронный кошелек, который позволяет воспользоваться деньгами, находящимися на банковском счете ее обладателя. На карточный счет, как и на обычный, могут начисляться проценты, однако до сих пор они были чисто символическими (например, в Сбербанке РФ они составляют 0,1%, выше только проценты на социальной карте – 4%). Многие банки предлагают дополнительные услуги держателям карт в виде скидок в развлекательных учреждениях или при покупках в крупных торговых сетях. Совмещение двух видов услуг: процентов по вкладам и расходной банковской карты является интересным, особенно при наличии хорошего процента.

В пресс-службе банка «Уралсиб» нам сообщили, что подобного «совмещенного» продукта у них нет. Представитель Сбербанка, пожелавший остаться неизвестным, выразил свое личное мнение, что анонс такой услуги несет двоякое назначение. Прежде всего – «пиар» компании, а во-вторых, привлечение и удержание средств физических лиц, за которыми «охотятся» сейчас многие банки в условиях недостаточных объемов ликвидности. По его словам, такие крупные банки, как Сбербанк, не испытывающие затруднений с привлечением средств вкладчиков, подобными акциями заниматься не будут.

Однако независимые эксперты советуют гражданам воспользоваться моментом и вкладывать деньги, пока банки «щедры» на высокие проценты. По их прогнозам, через полгода или даже 3-4 месяца таких выгодных предложений, которые делают кредитные организации сейчас, можно будет уже и не найти. Зато те, кто подключится к выгодной услуге или откроет вклад с повышенными процентами сейчас, будет иметь возможность пользоваться этими «льготными» условиями в течение довольно долгого времени. Так что решайте сами, дорогие граждане, но торопитесь! Скорее всего эти заманчивые предложения, действительно, «ограничены во времени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем