UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес В Уфе открыл свой филиал Райффайзенбанк

В Уфе открыл свой филиал Райффайзенбанк

Сегодня, 2 июля 2008 года, в Уфе на улице К. Маркса рядом с бизнес-центром «Капитал» состоялось торжественное открытие филиала ЗАО «Райффайзенбанк» в Башкортостане...

" src=

Сегодня, 2 июля 2008 года, в Уфе на улице К. Маркса рядом с бизнес-центром «Капитал» состоялось торжественное открытие филиала ЗАО «Райффайзенбанк» в Башкортостане.

На торжественной церемонии, посвященной открытию филиала, присутствовали: министр внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ Борис Колбин, председатель Национального банка республики Башкортостан Рустэм Марданов, чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в России Мартин Вукович, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Йоханн Йонах, директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка Виталий Милованов.

Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», по результатам 1-го квартала 2008 года ЗАО «Райффайзенбанк» является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России и занимает 7-е место по размеру активов, 8-е место по размеру корпоративного кредитного портфеля, 4-е место по объему частных депозитов и 6-е место по объему кредитов для частных лиц. Банк располагает обширной филиальной сетью в 45 регионах России.

«Сегодня мы были на приеме у президента республики господина Рахимова и возник вопрос – почему мы так поздно открываем свой филиал в Башкортостане, – сказал на церемонии открытия филиала председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Йоханн Йонах. – Видимо, потому что мы хотели хорошо подготовить свой приход в этот привлекательный для нас регион. Представительство Райффайзенбанка работает в Уфе уже с 2007 года. Открытию полноценного филиала предшествовала большая работа и представители австрийской стороны не раз посещали Башкортостан. Принимал нас всегда председатель Национального банка господин Марданов, он и будет следить в дальнейшем, хорошо ли мы работаем в вашей республике».

" src=

«С австрийскими специалистами мы работаем уже давно, – подчеркнул на открытии министр внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Борис Колбин. – Например, маршрутные автобусы на базе «мерседеса», которые уже «бегают» по Уфе, создавались совместно с австрийской стороной. Есть немало и новых проектов. Особо значимым, о чем сегодня шел разговор на приеме у президента республики, является создание нашего колесного трактора средней мощности. Поэтому в официальном открытии австрийского банка у нас мы видим знак другим иностранным инвесторам, что Башкортостан открыт для сотрудничества и здесь существуют все условия для развития бизнеса наших иностранных партнеров».

«Я полагаю, что все банковские технологии, которыми располагает Райффайзенбанк приведут и к увеличению финансирования малого бизнеса, – добавил еще Борис Колбин. – Президент республики Рахимов уделяет этому вопросу сейчас очень много внимания. За малым бизнесом в России очень большое будущее. И мы надеемся, что банк найдет здесь достойных клиентов, а наш бизнес от этого только выиграет».

«Действительно, Райффайзенбанк является крупнейшим в России банком с иностранным капиталом, он входит в первую десятку, – подчеркнул в своем поздравлении председатель Национального банка республики Башкортостан Рустэм Марданов. – И у нас в республике всегда были очень благоприятные условия для начала работы этого банка. Между республикой Башкортостан и австрийской республикой давно сложились очень теплые и дружеские отношения.

И нужно отметить, что даже за время работы банка в статусе представительства, им накоплен значительный опыт и достигнуты хорошие результаты. Достаточно сказать, что общий объем кредитов, выданный Райффайзенбанком заемщикам в республике Башкортостан, составляет более четырех миллиардов рублей».

" src=

«С приходом этого банка мы прежде всего рассчитываем на существенное повышение качества банковского обслуживания в республике, – особо отметил Рустэм Марданов. – Потому что те стандарты обслуживания, которые есть в Райффайзенбанке, соответствуют лучшему мировому уровню. И мы рассчитываем, что в ближайшее время это будет «подтягивать» всех остальных, будет задавать новый, высокий качественный уровень конкурентной борьбы. Мы также удовлетворены тем, что у банка очень амбициозные планы в нашей республике и уверен, что в ближайшее время многие предприятия и жители нашей республики смогут воспользоваться услугами банка».

Рустэм Марданов вручил Райффайзенбанку символическую «верительную грамоту» – документ, который подтверждает соответствие нового филиала всем банковским нормам.

«Конечно, Райффайзенбанк – не первый банк с иностранным капиталом, который пришел в Башкортостан, – поделился с нами своим мнением заместитель председателя Национального банка Республики Башкортостан Марат Кашапов. – Но уровень этого банка значительно выше. Об их отношении к своему бизнесу говорит хотя бы тот факт, что на открытие банка в Уфе приехал даже чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в России. Банков в Башкортостане уже около 70, но сильной конкурентной борьбы нет – каждый находит для себя своих клиентов, свою нишу. Регион у нас действительно очень привлекательный, об этом говорят многие. Поэтому банки и идут сюда».

Филиал «Башкортостан» Райффайзенбанка представляет полный набор услуг для юридических и частных лиц, который включает большой выбор кредитных продуктов, депозиты и текущие счета, все виды банковских карт, сейфовые ячейки, дорожные чеки, а также инвестиционные продукты.

В филиале также представлены услуги дочерних компаний Райффайзенбанка – ООО «Райффайзен Лизинг», НПФ «Райффайзен» и ООО УК «Райффайзен Капитал».

Организационно новый филиал входит в структуру «Уральского» регионального центра ЗАО «Райффайзенбанк», который на сегодняшний день включает в себя 10 филиалов и 8 дополнительных офисов в городах Екатеринбург, Челябинск, Златоуст, Ижевск, Пермь, Тюмень, Сургут и Уфа.

" src=

«Открытие филиала очень своевременно на фоне растущей инвестиционной активности и потребности бизнеса в финансировании, – сказал на пресс-конференции после церемонии открытия директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка Виталий Милованов. – Мы готовы предложить продукты и для частных клиентов: автокредитование, ипотеку, потребительские кредиты. Спектр финансовых услуг, предлагаемых клиентам, идентичен объему услуг, представленных во всей сети Райфайзенбанка в России, а качество обслуживания на традиционно высоком, европейском уровне».

Думается, что у банка с такой репутацией не возникнет трудностей с поиском клиентов, как корпоративных, так и розничных. И приход в Башкортостан банка такого уровня можно считать очень взвешенным, продуманным и, во многом, знаковым решением. И будем ждать качественного скачка в общем уровне банковского обслуживания, который предсказывает нам Национальный банк.

Заметим к слову, что концентрация банков в исторической части Уфы растет, и руководству города давно пора уже задуматься о такой проблеме, которую сегодня в частных беседах обсуждали, наверное, многие собравшиеся перед церемонией открытия банка – проблему парковки автомобилей. Ведь деловые люди все чаще обращают внимание и на удобство в организации стоянок возле деловых центров, банков, офисных зданий.

А в старой части Уфы, где сейчас идет глобальная реконструкция, нелишним было бы заранее предусмотреть выделение мест и строительство подземных стоянок, парковок, чтобы обеспечить уфимцам свободный доступ к офисам бизнес-центров, кредитных организаций, число которых в старой части города, превращающейся в единый бизнес-центр, становится все больше. Тогда, возможно, и новых банков у нас в Уфе будет открываться гораздо больше.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем