UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Где в Уфе можно бесплатно выучиться на бизнесмена?

Где в Уфе можно бесплатно выучиться на бизнесмена?

Осенью этого года стартовал очередной сезон бесплатных курсов, на которых обучают азам предпринимательской деятельности. Пройти такие курсы может любой безработный уфимец, желающий открыть собственное дело.

Центр занятости населения Уфы на днях объявил о наборе желающих на бесплатные курсы-консультации «Основы предпринимательской деятельности». Соорганизатором обучающей программы выступает Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства. Как пояснили в городском центре занятости, в течение двух недель уфимцы изучат основы бизнес-планирования, вопросы регистрации, лицензирования, налогообложения, а также менеджмент и маркетинг в малом бизнесе. Пройти курс начинающего бизнесмена может любой желающий вне зависимости от возраста, пола или статуса.

Занятия будут проходить в утренние и дневные часы с 17 по 28 сентября 2012 года в здании городского центра занятости. Записаться на курсы можно по телефону 251–51–83.

Еще одни бесплатные курсы организует Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму. В течение 72 часов слушатели обучаются основам предпринимательской деятельности, включая вопросы, касающиеся бухгалтерии, выбора налогового режима. Специалисты госкомитета также рассказывают о всех видах государственной поддержки и способах льготного кредитования начинающих предпринимателей. Стоит учесть, что здесь уже есть определенные ограничения. Для того, чтобы стать слушателем таких курсов, нужно быть студентом выпускных курсов, безработным, находиться под угрозой увольнения или уже действующим предпринимателем, открывшим бизнес в текущем году. Первые два набора на такие курсы уже состоялись, первый поток будущих предпринимателей начал учиться с 27 августа, второй – с 3 сентября. Как пояснили в пресс-службе госкомитета, чтобы наиболее полно охватить все районы и города республики, осенью пройдет еще несколько подобных курсов.

Напомним, что в Башкирии также реализуется программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в РБ», разработанная министерством молодежной политики и спорта РБ, включающая в себя отбор, обучение и сопровождение молодых ребят, которые решили стать предпринимателями. Более подробно о данной программе можно прочитать здесь.

О том, какой обязательный багаж знаний должен быть у начинающего предпринимателя, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем