UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес АМПР отказывается от Ильдара Суюшева

АМПР отказывается от Ильдара Суюшева

Ассоциация молодых предпринимателей РБ сменит руководителя. Правление ассоциации приняло решение отстранить от должности Ильдара Суюшева, возглавлявшего региональное отделение 2,5 года.

«В связи с поступившими обращениями руководителей региональных отделений и комитетов АМПР, а также в связи с действиями, не соответствующими статусу руководителя регионального отделения, на заседании правления было принято решение отстранить от должности руководителя РО РБ Ильдара Суюшева, уведомить об этом органы власти субъекта», – говорится в официальном сообщении ассоциации.

Сам Ильдар Суюшев считает данное решение нелегитимным и связанным с негативным настроем против него лично аппарата правления организации. «Для меня это стало неожиданностью, – рассказал он корреспонденту 102banka.ru. – Во-первых, меня не поставили в известность. Во-вторых, правление в принципе не вправе отстранять от должности руководителей субъектов ассоциации. Поэтому действия де-юре совершенно не правомерны». По словам господина Суюшева, он не получил ни копии, ни оригинала решения и до сих пор сохраняет за собой должность.

«Новый устав после регистрации ассоциации как общественной общероссийской организации мы до сих пор не получили, ни один субъект, – отметил Ильдар Суюшев. – Поэтому я ставлю под сомнение легитимность ассоциации в целом».

Напомним, РО МОО «Ассоциация молодых предпринимателей по Республике Башкортостан» было создано 29 июня 2010 года. Ильдар Суюшев возглавил региональное отделение с момента его появления.

В Башкирии сегодня действует целый ряд организаций, объединяющих малый, средний и крупный бизнес: Ассоциация организаций предпринимательства (АОП) РБ, отраслевые ассоциации и союзы предпринимателей Уфы, городов и районов Башкирии, Ассоциация женщин предпринимателей РБ и другие. Также в Башкирии работает БРО общественной организации предпринимателей «Опора России», региональное отделение общественной организации «Деловая Россия». В основном все они тесно общаются между собой. Многие из предпринимательских объединений входят в состав более крупных. Так, членами крупнейшей республиканской ассоциации – АОП РБ – являются более 30 республиканских ассоциаций и фондов, в том числе и поддержки малого бизнеса.

При этом в некоторых организациях не отмечают активность АМП по РБ. Так, в Ассоциации организаций предпринимателей РБ подтвердили, что АМП по РБ не является их членом.

«Мы очень плотно взаимодействуем с Ассоциацией организаций предпринимательства РБ, «Деловой Россией», к нам подключаются союз предпринимателей Уфы и Ассоциация женщин предпринимателей РБ, – говорит председатель БРО «Опора России» Денис Мусин. – Круг этих организаций я вижу постоянно. Активного участия Ассоциации молодых предпринимателей в крупных региональных форумах и проектах в последнее время я не замечал».

«Региональные отделения – часть единой структуры, поэтому отстранение руководителя регионального отделения (РО) от должности изначально предусмотрено в уставе, в том числе по основаниям: «отсутствие связи с центральными руководящими органами», «невыполнение решений руководящих органов организации», «совершение действий, порочащих Организацию» и др. Именно это и стало официальным основанием для прекращения полномочий руководителя РО, – прокомментировали 102banka.ru в пресс-службе центрального аппарата АМПР. – Никакого конфликта у нас нет, это штатная процедура. Катализатором стали жалобы от региональных отделений на действие (а точнее, бездействие) регионального отделения по федеральным проектам. К сожалению, Башкирское РО, которое когда-то было одним из лучших в ассоциации, за последний год стало практически неработоспособным в структуре АМПР. Башкирия – важный и перспективный регион. И жаль, что руководство РО до сих пор не совершило даже формальные регистрационные процедуры. А связаться с отделением последние месяцы не удавалось не только центральному аппарату, но и предпринимателям, желающим вступить в ряды членов отделения. Мы начали получать регулярные обращения из Уфы и других городов региона с просьбой помочь связаться с региональным отделением ассоциации. В таком виде отделение оказалось фактически неработоспособным, поэтому прекращение полномочий председателя не скажется на деятельности организации».

При этом ассоциация готова взаимодействовать с бывшим руководителем отделения, но уже не как с членом АМПР, а как с внешним партнером, если у него будет желание снова заниматься общественной деятельностью. «Он, безусловно, сделал многое для АМПР в 2010-2011 годах, и, конечно, мы не собираемся присваивать созданное Ильдаром в регионе или достижения его работы», – уточнили в центральном аппарате.

Подробности – в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем