Бизнес Сколько платят иностранцам в Башкирии?

Сколько платят иностранцам в Башкирии?

В 2014 году компании Башкирии планируют привлечь почти 25 тысяч иностранных работников. В перечне требуемых профессий – не только рабочие специальности, но и топовые позиции с зарплатой до 150 тысяч рублей в месяц. Проект «Деньги» составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий для иностранцев.

1. Спортсмен-инструктор

Самые высокооплачиваемые иностранные специалисты, как оказалось, нужны в спортивной сфере. Так, футбольный клуб «Уфа» заявил сразу несколько вакансий спортсмена-инструктора клуба. Размер оплаты труда инструктора составляет 150 тысяч рублей. Основные требования к кандидатам на должность – среднее общее образование и опыт работы от одного года до трех лет.

2. Директор департамента

На втором месте по уровню зарплат – уфимский филиал ООО «Русджам Холдинг». Основные требования к кандидатам на пост директора департамента и руководителя филиала холдинга – наличие высшего образования и опыт работы не менее пяти лет. Уровень зарплаты на данных позициях составляет 96 000 рублей в месяц. Всего холдингу требуется пять директоров.

3. Директор по производству

Иностранца на топовой позиции хочет видеть Уфимский трансформаторный завод. Ему готовы платить 90 002 рубля в месяц. Срок, на который планируется заключить трудовой контракт, составляет 12 месяцев. Ему также будет предоставлено арендованное жилое помещение и полис добровольного медицинского страхования.

4. Технический руководитель

70 000 рублей будет получать иностранный специалист на позиции технического руководителя «дочки» немецкой сервисной компании Buchen Group, работающей в промышленной сфере. Такой же уровень зарплаты готов предложить Уфимский трансформаторный завод на позиции начальника отдела в промышленности.

5. Менеджер

В середине топ-9 оказалась вакансия менеджера, которую заявил филиал турецкого стекольного концерна. Всего филиал нуждается в трех таких сотрудниках, им готовы платить по 69 000 рублей в месяц.

6. Начальник отдела

В торговле также требуются иностранные специалисты. О своей потребности заявило уфимское подразделение торговой сети «Ашан». Зарплата начальника отдела, «специализированного в прочих отраслях», составит 68 043 рубля.

7. Научный сотрудник

65 000 рублей будет получать иностранец на позиции научного сотрудника в области химии. Об этой вакансии объявил опытный завод «Нефтехим», специализирующийся на производстве реагентов для нефтедобывающей промышленности.

8. Мастер

В девятку также попала позиция мастера. Ему готовы платить 63 000 рублей в месяц. Это еще одна вакансия в топ-9, где от иностранца не требуется высшее образование. Основные требования – среднее профессиональное образование и опыт работы не менее пяти лет.

9. Тренер

Завершает топ-9 еще одна спортивная позиция – тренер ВК «Урал». В отличие от ФК «Уфа» волейбольный клуб требует от кандидата наличие высшего образования и опыт работы более пяти лет. Зарплата тренера – 60 000 рублей.

По опубликованным данным минтруда РБ, минимальная зарплата, которая предлагается иностранцам – 7000 рублей. Это вакансии подсобных рабочих, садовника, овощевода, уборщика, бармена, официанта, повара и артиста-вокалиста. Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве, строительной отрасли, транспортной сфере и общепите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем