Бизнес Сельхозпроизводителям отсрочат налоги

Сельхозпроизводителям отсрочат налоги

Одной из мер по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи, является предоставление дополнительной отсрочки реструктурированной задолженности по налогам и сборам.

По состоянию на 1 августа 2010 года в программе финансового оздоровления участвуют 193 сельскохозяйственных товаропроизводителя, реструктурированная задолженность которых составляет около одного млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, из 193 участников реструктуризации в текущем году от засухи пострадали 139 товаропроизводителей, в том числе 39-ти товаропроизводителям в текущем году уже предоставлена дополнительная отсрочка погашения долга на сумму более 130 млн рублей.

Межведомственная республиканская комиссия по финансовому оздоровлению продолжает работу в этом направлении. В настоящее время от участников реструктуризации в комиссию поступают заявления о дальнейшей отсрочке реструктурированной задолженности. Они будут рассмотрены на очередных заседаниях комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем