Бизнес Россияне стали втрое чаще жаловаться на банки

Россияне стали втрое чаще жаловаться на банки

Число жалоб заемщиков на банки в первом полугодии 2010 года выросло в 3,5 раза, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. В связи с этим Роспотребнадзор увеличил число проверок банков – с 252 до 460. Содержание жалоб чиновник не уточнил.

Обычно Роспотребнадзор проверяет жалобы банковских заемщиков, полагающих, что их права как потребителей банковских услуг были ущемлены. Сами банкиры, опрошенные изданием, отмечают, что никакого особенного роста числа жалоб в последнее время не наблюдалось. При этом участившиеся проверки со стороны Роспотребнадзора уже стали проблемой для банкиров.

В июле Ассоциация российских банков направила запрос в Генпрокуратуру о целесообразности столь частых проверок банков Роспотребнадзором. «Коммерсант» пишет, что Генпрокуратура в ответ инициировала обращение в Минэкономразвития с тем, чтобы откорректировать закон «О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля и муниципального контроля». Роспотребнадзор ранее отреагировал на поступившую в Генпрокуратуру жалобу. По мнению ведомства, таким образом банки пытаются ослабить контроль за своей деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем