Город Башкирскому бизнесу дали фору в госзакупках

Башкирскому бизнесу дали фору в госзакупках

Башкирские предприятия могут раньше узнавать о запланированных в республике госзакупках. Соответствующий раздел появился на сайте Госкомзаказа РБ, сообщает пресс-служба ведомства.

В новом разделе «Запланированные торги» публикуется информация о наиболее крупных и значимых для республики заказах, заявки на размещение которых поступили в уполномоченный орган и находятся на стадии обработки с государственными заказчиками. На общероссийском официальном сайте закупок они будут размещаться уже после завершения процесса формирования закупочной документации, уточнения технических заданий и условий исполнения контрактных обязательств, то есть в течение 30 дней с момента обращения заказчиков.

«Данный шаг сделан для повышения информированности потенциальных поставщиков и товаропроизводителей республики о предстоящих торгах, что в свою очередь позволит им более качественно планировать предпринимательскую деятельность и быть готовыми к конкурентной борьбе за государственные заказы», – пояснили в пресс-службе Госкомзаказа РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем