UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика Египет повышает стоимость туристической визы

Египет повышает стоимость туристической визы

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз на $5, пишет ИТАР-ТАСС. Как сообщил в среду министр туризма АРЕ Хишам Зазу, туристам отныне придется заплатить за въезд в страну не $15, как ранее, а $20. Впрочем, убежден он, это повышение не является существенным и не должно отразиться на потоке туристов.

Еще год назад египетские власти объявили о планах повысить с 1 ноября стоимость въезда в страну с $15 до $25 с тем, чтобы «унифицировать всю систему выдачи виз в египетских консульствах за рубежом и непосредственно на границе по прибытии в страну». «На границе по прилету туристу достаточно приобрести марку за $15 без каких-либо дополнительных бумаг, и, чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду, было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор», – пояснил тогда министр.

Однако в ноябре цена визы так и не изменилась, а все процедуры, связанные с повышением стоимости въездных виз были перенесены на май 2014 года. В конечном итоге, виза обойдется туристам дороже не на $10 долларов, как планировалось изначально, а лишь на $5. «В любом случае, наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», – считает Хишам Зазу.

За первые два месяца 2014 года число иностранных туристов, посетивших Египет, сократилось на 28% – до 1,3 млн человек – по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На майские праздники страна ожидает приток отдыхающих, в первую очередь – из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем