Бизнес Экономика Канада объявила о введении санкций против 128 россиян

Канада объявила о введении санкций против 128 россиян

Канадский министр иностранных дел Джон Бэйрд сообщил, что Канада готова ввести санкции против 128 граждан России и российских компаний за вмешательство в дела Украины. Глава МИД не уточнил, о каких именно компаниях может идти речь, передает телеканал LifeNews.

Джон Бэйрд рассказал об этом журналистам во время своего визита в Лондон. По его словам, решение о новых мерах было принято после консультаций с союзниками Оттавы. Канада также рассматривает возможность введения санкций против целых секторов российской экономики.

Напомним, что 17 июля США ужесточили санкции против России. В черный список вошли министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента Игорь Щеголев и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Под ограничения попал и премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Кроме того, Штаты ввели санкции в отношении российских компаний: среди них такие гиганты, как «Роснефть», «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», концерн «Калашников», предприятие «Уралвагонзавод». По мнению американских чиновников, эти лица и компании якобы поддерживают мятеж на Украине.

12 июля Канада уже вводила санкции, но в отношении 14 украинских граждан, которые, по мнению властей, предприняли действия с целью подрыва суверенитета и территориальной целостности Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем