Бизнес Standard & Poor’s повысило рейтинг «Промсвязьбанка»

Standard & Poor’s повысило рейтинг «Промсвязьбанка»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило о повышении «Промсвязьбанку» долгосрочного кредитного рейтинга контрагента с В+ до ВВ-. Краткосрочный рейтинг контрагента подтвержден на уровне В.

Одновременно с повышением рейтинга, прогноз по нему изменен с «Позитивного» на «Стабильный», что говорит о том, что новый рейтинг в течение некоторого времени после повышения останется без изменений.

«Безусловно, большую роль сыграла и стратегическая направленность банка на развитие банковской розницы и услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, вкупе с ростом удельного веса этих направлений бизнеса в активах и доходах банка», – подчеркнул в этой связи начальник управления по связям с инвесторами «Промсвязьбанка» Андрей Науменко. – Рейтинговые агентства традиционно рассматривают этот бизнес как более устойчивый по сравнению с корпоративным банком, поэтому в глобальном контексте они отдают предпочтение розничным банкам, а не финансовым институтам, опирающимся на корпоративные и рыночные источники фондирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем