Бизнес Город Судебные приставы взыскивают зарплату

Судебные приставы взыскивают зарплату

С января по апрель этого года включительно в отделах судебных приставов Башкирии находилось 20 336 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 526 миллионов рублей. После применения мер принудительного исполнения работодатели выплатили своим работникам более 130 миллионов, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

Должников объявляют в розыск, арестовывают их имущество, штрафуют, лишают права выезда за границу. За нарушение законодательства в отношении работодателей возбуждаются уголовные дела, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Так, в конце апреля этого года вступил в законную силу приговор Сибайского городского суда в отношении 41-летней жительницы города. Она организовала ИП, однако зарплату ее работники не получали, требования судебных приставов женщина игнорировала. Дознавателем Сибайского городского отдела судебных приставов УФССП по РБ было возбуждено уголовное дело. Суд согласился с предъявленным обвинением по статье 315 УК РФ и приговорил работодателя к 2,4 годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем