Бизнес Город Менеджер турфирмы присвоила 1,5 миллиона рублей

Менеджер турфирмы присвоила 1,5 миллиона рублей

Менеджер одной из уфимских туристических фирм осуждена на два с половиной года за присвоение почти 1,5 миллионов рублей – средства клиентов при оформлении туров. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

Как сообщили в ведомстве, бывший менеджер туристической фирмы с июля по сентябрь прошлого года заключала от имени организации с гражданами договоры по подбору, бронированию и приобретению туров. Однако полученные от клиентов денежные средства в размере более одного миллиона 460 тысяч рублей в бухгалтерию фирмы не внесла, распорядившись ими в личных целях. Данное преступление классифицируется по части четвертой статьи 160 УК РФ – присвоение, совершенное в особо крупном размере.

«В судебном заседании подсудимая полностью признала вину в совершении преступления, – рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ. – Однако, не согласившись с назначенным наказанием в виде лишения свободы, осужденная обжаловала приговор в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РБ, проверив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора о законности и обоснованности приговора, оставила судебный акт без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения».

В результате девушку приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем