Бизнес Город Бизнесмены Уфы oценили местную власть

Бизнесмены Уфы oценили местную власть

В течение месяца предприниматели со всей России принимали участие в опросе «Местная власть: помощь или помеха для бизнеса». Результаты были представлены на конференции, прошедшей в рамках премии «Основа роста». Всего в опросе приняли участие более 2000 пользователей. В ходе голосования участники ответили на четыре стандартных вопроса, а также высказали свое мнение в свободной форме. В Уфе опрос проводился на сайте Ufa1.ru.

«Одной из главных причин достаточно негативной оценки работы программ поддержки предпринимателей в регионах является недостаточная информированность населения», – отмечает исполнительный директор оргкомитета премии «Основа роста» Елена Хомутова. Подтверждением этому служат отзывы участников опроса.

Дмитрий Тимошенко, Челябинская область: «Oгромная просьба – доносить информацию до нас доступным путем. У нас же как сейчас: кто у «кормушки», тот и в курсе, где можно что перехватить, и пользуется. А кто пытается выжить в этой стране с налогами до 48% на ИП, крутится с утра до ночи без выходных и отпусков, тому некогда и негде взять информацию».

Участники опроса не только назвали причины низкой эффективности программ поддержки, но и внесли свои предложения по развитию сферы малого и среднего бизнеса.

Респонденты высказались за уменьшение налогов и отмену ЕНВД для предприятий со штатом до 20 человек. Также было предложено отменить обязательные проверки и выдачу разрешений со стороны пожарных и СЭС. Отметим, что наиболее активное участие в опросе приняли такие города, как Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Самара и Челябинск.

Результаты этого опроса переданы в Министерство экономического развития РФ и, как надеются организаторы, станут серьезным основанием для изменений в законодательной базе, регулирующей деятельность в малом секторе экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем