UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Город Госзакупки в Башкирии пошли через банки

Госзакупки в Башкирии пошли через банки

В Башкирии определены первые аукционы, расчеты по которым будут проходить с участием банков, через единый расчетный центр. Об этом сообщила пресс-служба государственного комитета РБ по размещению государственных заказов.

В начале ноября этого года были объявлены электронные аукционы на строительство двух объектов здравоохранения, которые выбраны для проведения данного эксперимента – многофункциональная больница в Салавате и хирургический корпус Центральной городской больницы в Учалах. Стартовая цена контрактов составляет 423 миллиона и 195 миллионов рублей соответственно.

«В процессе исполнения государственных контрактов по обозначенным объектам платежные операции с генеральным подрядчиком, а также с привлекаемыми им подрядчиками и субподрядчиками будут проводиться через единый расчетный центр, – пояснили в пресс-службе Госкомзаказа РБ. – Такой алгоритм расчетов позволит на практике отработать механизм сквозного контроля всех транзакций с возможностью выявления фиктивных сделок, фирм-однодневок, отслеживания сроков исполнения обязательств, целевого использования государственных средств, включая анализ обоснованности производимых выплат».

Как рассказали в ведомстве, это очередной шаг в реализации пилотного проекта по интеграции контрактной системы в сфере государственных закупок с платежной системой банков и по формированию в республике регионального сегмента федеральной контрактной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем