Бизнес Мой дом Управляющая компания заплатила более 50 тысяч за снег на крыше

Управляющая компания заплатила более 50 тысяч за снег на крыше

Управляющая компания заплатила более 51 тысячи рублей за вред, причиненный уфимцу в результате падения с крыши снега. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

В феврале прошлого года мужчине на голову упал кусок снега со льдом с крыши одного из жилых домов Уфы. В результате чего уфимец получил сотрясение головного мозга и ушиб руки. Мужчина обратился в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья, и компенсации морального вреда.

«В судебном заседании представители ответчиков пытались переложить свою вину на плечи жильца одной из квартир дома, с балконного козырька которого якобы произошло падение куска льда, одновременно указывая на то, что вообще не производили в тот день чистку кровли дома, – рассказали в ведомстве. – Между тем, суд, оценив доказательства истца, в том числе заключение специалиста, показания свидетелей, пришел к выводу о виновности в случившемся управляющей организации, не принявшей своевременных мер по расчистке крыши от снега, и взыскал с ответчика более 51 000 рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем