UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика На ЧМ по футболу-2018 предложили направить пенсионные деньги

На ЧМ по футболу-2018 предложили направить пенсионные деньги

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств Фонда национального благосостояния, в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда России, в размере 250 миллиардов рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Некоторые эксперты уже заявили, что подобные эксперименты с использованием денег Фонда могут оставить россиян без пенсий.

«Проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России – имиджевый проект для страны. Не вижу никакой проблемы в использовании пенсионных средств для финансирования подобных проектов», – об этом заявил кандидат экономических наук, исполнительный директор Негосударственного пенсионного фонда «Образование» Алексей Филиппов.

По его словам, должны быть выдержаны принципы платности и возвратности, иначе само государство подрывает идею управления пенсионным капиталом с целью повышения уровня пенсионного обеспечения в будущем. Алексей Филиппов также подчеркнул, что видит в использовании средств Фонда национального благосостояния на чемпионат мира другую проблему – что правительство не знает, как справиться с нарастающим дефицитом Пенсионного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем