Бизнес Башкирская птицефабрика задолжала работникам 10 миллионов рублей: руководство под следствием

Башкирская птицефабрика задолжала работникам 10 миллионов рублей: руководство под следствием

Сотрудники не видели зарплату несколько месяцев

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам «Башкирского птицеводческого комплекса имени Гафури», расположенного в Мелеузе. Руководство задолжало 23 сотрудникам 10 миллионов рублей.

Следователям удалось выяснить все нюансы невыплаты зарплат

По версии следствия, руководство предприятия, достоверно зная о долге перед своими работниками, не предприняло никаких попыток рассчитаться с ними. Однако дело взял под личный контроль и.о. руководителя Следственного комитета по РБ Юрий Русанов, и час расплаты уже близок.

— Сейчас идут следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления и восстановить нарушенные права работников. В ходе доследственной проверки перед работниками частично погасили долг на сумму в 6,5 миллиона рублей. Но расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

Между тем дела у «Башкирского птицеводческого комплекса имени Гафури» уже давно идут не очень. Один из крупнейших производителей индейки в России (в 2016-м он вошел в топ-3), известный под брендом «Индюшкин», начал сворачивать производство еще в прошлом году. А в марте этого года владелец компании Марсель Юсупов попал под процедуру банкротства. Соответствующее заявление в суд подала московская компания «Фармэллинрус», которой он задолжал 505,37 миллиона рублей, уже не говоря о долге перед Россельхозбанком (485,6 миллиона) и Министерством сельского хозяйства РБ (47,8 миллиона).

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем